логотип shneks.ru

Вертикальный шнековый конвейер

вертикальный шнековый конвейер

Вертикальный шнековый конвейер состоит из двух более простых шнеков: горизонтального и вертикального. Горизонтальный шнек позволяет производить отбор продукта из одного или нескольких источников (силосов, бункеров, дозаторов и др.). Вертикальный шнек непосредственно осуществляет подъём продукта на требуемую высоту. Исполнение горизонтального шнека может быть различным – это может быть как обычный винтовой конвейер, так и желобковый экстрактор с несколькими загрузочными горловинами. Разгрузка горизонтального шнека осуществляется через короткий выходной патрубок, расположенный в боковой части корпуса. Он соединяется с загрузочной горловиной вертикального шнека болтами. Вертикальный шнек имеет цилиндрическую форму (диаметром от 100 до 300мм) и изготовлен из углеродистой стали. Привод шнека расположен в верхней части, рядом с разгрузочным патрубком, форма и наклон которого оговариваются Заказчиком. По длине шнека устанавливается одна или несколько промежуточных опор и инспекционных люков. Нижняя подшипниковая опора имеет надёжный уплотнительный узел, не допускающий попадание частиц продукта в подшипник. Шнеки могут изготавливаются в мощном исполнении, для тяжёлых условий эксплуатации.

Возможность изготовления основных элементов шнека из широкой номенклатуры сталей и технических полимеров, а также большой набор опциональных дополнений, позволили вертикальным шнекам завоевать признание во многих отраслях. Вертикальные шнеки используются в пищевой, горнодобывающей, химической, стекольной и фармакологической промышленности, а также в металлургии.

вертикальный шнековый конвейер вертикальный шнековый конвейер вертикальный шнековый конвейер вертикальный шнековый конвейер вертикальный шнековый конвейер вертикальный шнековый конвейер

 

Оформить запрос

Нажимая заказать вы соглашаетесь с